Auction 930T, Lot # 181
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Eschenbach, Bavaria. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 platos trinche, 13 platos para sopa, 12 platos medios, 12 tazas con 12 platos base, 2 soperas, cafetera, 2 azucareras, 2 cremeras, 2 salseras y 2 platos de servicio. Presenta detalles de conservación y despostillados. Piezas: 72 Estimado $ 5,000-7,000